Расчет алиментов - процент выплат для ребенка при наличии других детей
Какой процент алиментов по закону должен выплачивать бывший муж на одного ребенка, если в новом браке у него уже есть один ребенок, через какое-то время должен появится второй?
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Когда родится второй ребёнок, то подадите исковое заявление о взыскании алиментов на их содержание, а также на ваше содержание, затем уменьшите размер алиментов на содержание первого ребёнка до 1/6 где-то (50:3).