Кому предъявят счет за услуги штрафстоянки, если машина после смерти собственника не переоформлена?
Ситуация такая:
Я ездил на машине по ген. доверенности, собственник а\м умер и доверенность потеряла свою силу. В один момент машину забрали на штрафстоянку и я не хочу ее оттуда забирать. Вопрос: кому могут предъявить счет за услуги штрафстоянки? Насколько я знаю машина после смерти ни на кого не переоформлялась.
Лучший ответ
у умершего имеются наследники, если они принимают наследство, то и также должны принять все долги наследодателя - оплачивать должны они, в пределах стоимости наследуемого имущества
Спасибо за ответ!
Предъявлять будут собственнику, но в связи с тем, что он умер, то наследникам. Но также со стороны собственников может выплыть и доверенность на Ваше имя. Так что не исключена возможность того, что в порядке регресса к Вам предъявят требования наследники.
Спасибо за ответ!