Требование страховой компании - застрахуйте и квартиру, чтобы застраховать автомобиль. В чем причина? Новый закон?
ОБМАН - вам навязывают еще одну услугу;
напишите жалобу в прокуратуру - они проведут проверку и после этого можете снова обратиться в эту СК;
- также имеете право обратиться в другую СК;
Здравствуйте!! Не верьте. Вы и только Вы решаете, что покупать на рынке, а что не покупать. Если Вы покупаете колесо, это не означает, что Вы должны купить автомобиль "заодно"))))) На счет квартиры Вас, наверно, просто очень очень сильно убеждают, что необходимо ее застраховать. Выслушайте и примите свое решение. Навязывать Вам ничего и никто не имеет права. Отказать в страховании также не могут, т.к. СК заключает "публичные" договоры.