Вопрос: как подавать иск, если нет ни техпаспорта, ни свидетельств на квартиру свекрови вообще.
Закон напрямую вам не разрешает приобрести часть крвтаиры, но вам можно пытаться доказать, что вложения в крвтаиру делал муж и приобрел с матерью долевую собственность на крвтаиру. дела сложные, не обязательно выиграете иск. Но подавать стоит, иначе вообще ничего не получите точно. Подается иск, возможные документы, а такзже ходатайство об истребовании доказательств. Если вы там зарегистрированы, то получите справку БТИ о стоимости, можете получить выписку из домовой книги, копию фин-лицю.счета, в правлении попросить справку и т.п. При необходимости - обращайтесь.