Действительна ли виза для ребенка, если он получит российский паспорт до момента выезда?

У моего несовершеннолетнего ребенка имеется загранпаспорт, на который в данное время, мы собираемся оформить визу для выезда в Великобританию. К моменту выезда за границу, ребенок достигнет 14-летнего возраста и получит российский паспорт. Будет ли действителен в таком случае загранпаспорт и виза, полученная ранее?
Лучший ответ

Да, конечно, будет действительна.

Спасибо за ответ!

В соответствии с положениями ст.10 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию":

Паспорт оформляется соответствующим государственным органом в сроки, предусмотренные настоящей статьей, и выдается сроком на пять лет (за исключением случая, предусмотренного частью второй настоящей статьи).

Паспорт, содержащий электронный носитель информации, выдается сроком на десять лет...

При этом замена внутреннего паспорта гражданина РФ не является основанием для признания недействительными интересующих Вас документов

Сроки действия заграпапорта и визы укказаны в этих документах самостоятельно и ниакого отношения к паспорту РФ не имеют