С регресса высчитывают алименты?
Здравствуйте, Елена.
Удержание алиментов производится согласно Постановлению Правительства РФ N 841 от 18.07.1996 «О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ».
Согласно п. 2 пп. "м" данного постановления алименты удерживаются с сумм, выплачиваемых в возмещение вреда, причиненного здоровью (пп. "м" введен Постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 N 517). Поэтому можно взыскать алименты с регресса на вполне законных основаниях.
С любого дохода взыскиваются алименты.
Да, будут высчитывать.
В настоящем происходит такой спор, аналогичный алиментам. В противоречие вступает ст.116 ск.
Если обстоятельства схожие, то нужно иметь это в виду и принимать меры, чтобы суд не мог её применить по существу заявленных.