Какие последствия ожидают за несвоевременный возврат кредита при неуспешном бизнесе и как поступить в данной ситуации?
Уважаемый Вячеслав!
В случае невозврата кредита у банка появится право взыскивать его в принудительном порядке через суд. Кроме суммы кредита банк будет взыскивать также сумму процентов по кредиту и неустойку (либо законную по 395 ст. ГК РФ либо по договору если неустойка предумотрена договором). Если по Вашему договору были поручители, иски могут быть предьявлены и к ним. В случае отсутствия у Вас денежных средств, судебные приставы могут обратить взыскание на принадлежащее Вам имущество.
Можно рекомендовать Вам попробовать договориться с банком о возврате долга по кредиту в рассрочку в течении какого то определенного периода времени небольшими частями.
С уважением,