Запреты на поступление на госслужбу при наличии предыдущего гражданства - что нужно знать
Есть ли запреты на поступление на государственную службу, если вы ранее имели гражданство другого государства, но вышли из него и сейчас являетесь гражданином РФ.
На государственную службу по контракту вправе поступать граждане, владеющие государственным языком Российской Федерации и достигшие возраста, установленного федеральным законом о виде государственной службы для прохождения государственной службы данного вида.
Федеральным законом о виде государственной службы или законом субъекта Российской Федерации могут быть установлены дополнительные требования к гражданам при поступлении на государственную службу .