У меня есть еще младший брат, который прописан в квартире на часть которой я претендую как наследник.
Уважаемый Валерий Дмитриевич!
Вам необходимо приянть наследство в течении шести месяцев с даты открытия наследства (дата смерти). Наследство в соотве ствии со ст. 1153 ГК РФ, принимается путем подачи по месту открытия наследства нотариусу заявления о принятии наследства либо заявления о выдаче свидетельства о праве на наследство.
Если заявление будет передоваться нотариусу другим лицом или пересылается по почте, Ваша подпись на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом. Вы можете принять наследство также через представителя, если в доверенности специально будет предусмотрено полномочие на принятие наследства.
С уважением,