Коммерческая организация планирует снести ракушки на благоустройство - что ждет их владельцев?

Сегодня позвонили из коммерческой организации и сказали, что нашу ракушку будут сносить по соображениям благоустройства и по договоренности с Управой. Вместо ракушек будут строить боксы. Стоимость бокса будет 64000 рублей, а аренда 3000 в месяц. На вопрос, за что мы будем платить в месяц 3000 рублей их представитель ответил, что там будет охрана и освещение территории (фонарь как он сказал) . Ракушка у нас зарегистрированная с красной табличкой и за нее мы платили 400 рублей в КВАРТАЛ, но Управа района прекратила продление договора аренды. Соответственно наш тент стал вне закона. Стояли ракушки как положено без нарушений, в дали от домов и школы и никому не мешают. Вопрос очень болезненный, т.к. машиномест на всех не хватает, а там ракушек более 80 Вопрос: 1.на что мы можем рассчитывать? 2.Можно ли с них взять хоть какую-то компенсацию? 3.Можно ли их заставить не строить боксы, а сделать гостевую парковку? 4.И можно ли отказаться от навязанных услуг при аренде этой ракушки для уменьшения ее цены?
Лучший ответ

А теперь мой ответ понятным языком и без иллюзий.

на что мы можем рассчитывать?

2.Можно ли с них взять хоть какую-то компенсацию?

Нет. Вы НЕ собственник ракушки..

3.Можно ли их заставить не строить боксы, а сделать гостевую парковку?

Нет. Решать право местнных властей.

4.И можно ли отказаться от навязанных услуг при аренде этой ракушки для уменьшения ее цены?

Договор аренды может быть расторгонут в одностороннем порядке . если срок его не закончился по основаниям ст.. 450 ГК РФ.

Если срок аренды закончен, новые условия его определяются только арендатором.

Спасибо за понятный и развернутый ответ ответ! А по поводу собственности ракушки. Эта ракушка была сначала мной куплена, а потом спустя несколько лет по указанию сверку зарегистрирована, после чего и появилась плата за аренду земли.

Алексей, сейчас оставляют ракушки в основном только ветеранам и инвалидам. Сходите на прием к главе Вашей управы. Обычно главы управ принимают по понедельникам. Всё что касается ракушек сейчас в их компетенции.

Ракушка у нас зарегистрированная с красной табличкой и за нее мы платили 400 рублей в КВАРТАЛ, но Управа района прекратила продление договора аренды.

Имеют полное право не перезаключать договор аренды на новый срок.

.1.на что мы можем рассчитывать?

На бокс стоимостью 64000 рублей, и аренду 3000 в месяц.

Для ответа на этот вопрос нужно читать договор аренды и право устанавливающие документы на установку ракушки. (Постановление о выделении з/у и иные документы .

НЕЛЬЗЯ. т.к. существует план развития строительства и реконструкции города в соответствии с которым и действует администрация города.

Также нельзя, т.к. боксы (вернее их установка) обсчитаны и суммы указаны.

Можно ли с них взять хоть какую-то компенсацию?

Только изучив первоначальные документы можно дать ответ.

Спасибо за ответ!