Как изменить фамилию ребенка после развода без суда?

Развелись с женой, у нас общий ребенок, сейчас ему 8 лет, через некоторое врем она вышла замуж, она хочет чтобы у ребенка была фамилия по ее настоящему мужу. Я согласен к смене фамилия ребенка. Можно ли через опеку попечительство сменить фамилию ребенка, без суда? Если нет то как будет происходить процесс смены фамилии.
Лучший ответ

Можно. Для начала нужно получить согласие органов опеки и попечительства на смену фамилии, потом - обратиться в ЗАГС.