Банк отказал в иске по защите прав потребителя на возврат комиссии за ведение судного счета - как быть?
По месту жительства подали иск в суд на банк о защите прав потребителя (об исключении пункта в договоре об упрате комиссии за ведение судного счета и возврате ранее уплаченной комиссии за последние 3 года) . Судья вынесла определение - возвратить заявление и обратиться по месту нахождения банка. Написали частную жалобу, больше месяца жалоба находится у судьи. Написали жалобу на судью, но все равно тишина. Комиссию платим. Что делать?
Может у вас договором определена подсудность? Прочитайте внимательнее договор. Если да, то одновременно заявляйте требование о признании такого условия недействительным.
Татьяна
обратитесь к председателю суда, он вправе давать руководящие указания судье.