Двойное начисление заработной платы - вопросы и возможное возвращение
Заработная плата была начислена два раза. На карточку в течении нескольких дней была переведена одна и та же сумма два раза. Это так понимаю не счетная ошибка? Ведь никаких искажений в определении размера зарплаты не было, то есть не арифметическая ошибка в расчетах. Возвратить могу только по собственному желанию? Буду надеяться что работодатель не спохватится...
Вы правильно понимаете,это не счетная ошибка и возвратить деньги можно только по Вашему согласию.А Вам самой решать - соглашаться или нет.
Поздравляю, повезло вам!
Делать ничего не нужно вы в конце концов не виноваты )
В течении 3 лет с вас если ошибка обнаружится могут списать (бухг. организации, если это ее ошибка а не банка) если пройдет больше то вы ничего не должны.