Применение утратившего силу Закона в новом законодательстве - правомерно или нет?
В Положении О порядке установления и выплаты ежемесячной выплаты к трудовой пенсии по старости (инвалидности) муниципальным служащим муниципального образования Кимрский район Тверской области, приложение к решению Собрания депутатов Кимрского района Тверской области от 29 октября 2009 года № 84 имеется статья 13: Размер ежемесячной доплаты к пенсии лицам, оклады которых были ранее определены на основании раздела 3 Предельные размеры должностных окладов руководителей и специалистов территориальных органов местных администраций муниципальных районов Закона Тверской области от 27.02.1997 года № 53 О муниципальной службе в Тверской области подлежит индексации при повышении ежемесячного денежного содержания муниципальных служащих в том же размере
Суть в том, что упомянутый выше Закон от 27.02.1997 г. № 53 утратил силу с 01.01.2008 г. на основании ст.14 Закона Тверской области О регулировании отдельных вопросов муниципальной службы в Тверской области, принят Законодательным Собранием Тверской области 25.10.2007 года. Вопрос: Правомерно ли применение и введение в новый закон норм Закона, утратившего силу?
Лучший ответ
подобное включение в Положение неправомерно,потому что в нем имеется отсылочная норма с указанием на закон утративший силу.Если закон утратил силу,то норма положения,базирующаяся на этом законе не должна прменяться. В положении должны применяться нормы действующего закона Тверской области
Спасибо за ответ!Наконец-то получил толковый, юридически грамотный ответ. Наши юристы из администрации Кимрского района Тверской области и прокурорские советники из Кимрской прокуратуры на 3-х листах в "мудрости" своей расписывались. Спасибо. Будем бороться с плохими дорогами и дураками.