Получить ветерана труда в тверской области
Почему ветераны труда пользуются не всеми льготами в тверской области, получается, что ФЗ-5 не работает.
Работает, просто льготы - устанавливаются регионом, а не на федеральном уровне.
Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ
"О ветеранах"
"Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда
Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации".
Целесообразность принятия законов - вопрос не правовой.
Потому что федеральный закон именно это и предусмотрел, цитату я Вам привел.