Проблемы с бездействием судебных приставов-исполнителей - какая помощь возможна по взысканию алиментов и может ли их матери быть выдана справка о задолженности?
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна.
Вам следует обратится с жалобой на бездействие пристава вышестоящему, либо подать заявление в суд о бездействии пристава исполнителя, можно также пожаловаться в прокуратуру.
Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.
скажите пожалуйста куда я могу пожаловаться по поводу их бездействия?
Обратитесь к руководству СПИ/в прокуратуру/суд.
Могу ли я подать на алименты на его мать то есть на бабушку сына вместо отца?
Можете, но суд откажет.
И могли ли приставы выдать справку для банка ответчику о том что у него нет задолженности по алиментам если задолженность была?
Это у приставов необходимо спросить.