Мать мальчика требует возмещения стоимости обуви после того, как дочь на тренировке наступила на туфли

На тренировке по бальным танцам, моя дочка, двигаясь спиной, наступила на туфли мальчика. Родители детей на танцах не присутствовали. Уже после занятий, мать мальчика, пришла с устной претензией, что моя дочь испортила им новые туфли. И потребовала возместить полную стоимость обуви. Если смотреть на вопрос с юридической стороны, насколько правомерны требования мамы мальчика? На чьей стороне будет суд, если она все таки подаст на нас?
Лучший ответ

В боксе после мордобоя на ринге никто ни к кому претензий не выставляет.

В вашем случае мальчик просто оступился. А когда в танцах кто-то оступается, берет не за талию, а ниже, падает - это неотъемлемый составляющие процесса обучения. Другое дело если бы туфли повредили во время выяснения отношений.

Спасибо за ответ!