Вопрос о возможности подарка собственности без отзыва доверенности на дарение
Если при оформление свидетельства права собственности мною выдавалась еще и доверенность на дарение (дарить я передумала), которая потом не была мною отозвана, то могут ли без моего ведома подарить мою собственность третьему лицу?
Лучший ответ
Уважаемая, Вероника. Если доверенность действующая, то доверенное лицо может совершать по ней сделки, в том числе отчуждать третьему лицу, если такие полномочия предусмотрены в доверенности.
Рекомендую отозвать доверенность и сообщить об этом в Управление Росреестра.
Елена Викторовна, благодарю Вас за ответ. Я оформляла свидетельства о государственной регистрации через юридическую фирму. Выдала доверенность на ведение всех дел по этому вопросу. И доверенность на дарение. Все документы мне вернули, кроме этой доверенности. Разве они могут без моего ведома сейчас в Управлении Росреестра получить дубликаты всех необходимых документов? Или они могли сделать их сразу?
Вероника1
Если Вы доверенность не отозвали, то доверенное лицо вправе было подарить Вашу собственность другому лицу от Вашего имени.
Татьяна Николаевна, спасибо Вам за ответ. Я так и думала. А как отозвать эту доверенность? Мне ее не вернули, а документы на собственность, которую мне оформлял этот человек у меня. Но ведь у него могли быть копии, дубликаты, раз он занимался оформлением свидетельств права собственности. И сами свидетельства у меня.