Теряет ли право на налоговые имущественные вычеты лицо
Теряет ли право на налоговые имущественные вычеты лицо, приобрешее в собственность недвижимость по договору долевого строительства при условии, что через три месяца после регистрации права собственности он дарит эту недвижимость третьему лицу?
Заранее спасибо.
Прежде всего это должно быть не просто недвижимое имущество, а квартира или жилой дом. Согласно статье 220 НК РФ для получения этого вычета необходимо наличие следующих документов: договор о приобретении квартиры, акт о передаче квартиры или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, платежные документы, подтверждающие факт уплаты Вами (только Вами) денежных средств (расписки, квитанции и пр.). Эти документы вместе с заявлением о предоставлении вычета и налоговой декларацией за 2004 год подаются в налоговый орган по месту жительства до 30 апреля 2005 года. При условии выполнения указанных требований вычет должен быть предоставлен независимо от того, что имущество будет передано другому лицу.
С уважением,