Можно ли сейчас получить российское гражданство, не теряя украинский паспорт.
Я русский, родился в Рязани, паспорт СССР получал там же.Сейчас я проживаю на Украине имею паспорт гражданина Украины. Для ухода за престарелыми родителями я планирую в будущем перехать в Россию. Можно ли сейчас получить российское гражданство, не теряя украинский паспорт.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей.
В соответствии с требованиями законодательства РФ - при принятии гражданства РФ от имеющегося гражданства Украины Вам придётся отказываться.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.