Суд признал недействительным договор купли-продажи без заверения нотариусом и обязал покупателя выплатить моральный и материальный ущерб
Продал машину по договору купля - продажа. Покупатель не успев поставить машину на учет, попал в дтп. Оба водителя дтп были в нетрезвом состояние. В аварии виновен покупатель моей машины и своей вины не отрицает. Но по решению суда выплачивать моральный и материальный ущерб мне. Опираясь на то, что договор купли - продажи без заверия натариуса не действителен и я являюсь собственником машины. Правильно ли решение суда?
А так же обжаловать решение суда, если не согласны с ним.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Теперь в порядке регресса можете взыскать то, что с вас удержат, с покупателя, непосредственного виновника ДТП.
Такого не может быть. В настоящее время заверения договора купли-продажи автомобиля не требуется. Немедленно обжалуйте решение суда в апелляционном порядке. Желательно привлечь специалиста.