В военном билете 51 б 71 б. выдаёт военкомат справку о том. что можно работать на севере. Мне 40 лет.
Видимо у Вас указаны болезни из Расписания болезней, являющегося приложением к Положению о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".
51б - это другие болезни органов дыхания с умеренным нарушением функций
71б - это хронические заболевания почек без хронической почечной недостаточности
А в чем вопрос?