Диагноз плоскостопие 2 степени и другие заболевания вызваны военной службой - нужно ли получить статус инвалида армии и что делать дальше?

Комессован по болезни не дослужил 1 год 2 мес. по диагнозу плоскостопие 2 степени обоих стоп, с проевление артроза ледьевых сечений 2 стадии ветреброгенная радиклоишии л-5 л-4.на комиссационном листе указоно что болезнь получил в свези со службой. В продолжение 6 лет как вернулся из армии тока все ухудщелось. Вопрос заключается: должен ли военкомат оформить меня как инвалид армии. И что должен военкомат и что делать мне дальше.
Лучший ответ

Нет. Военкомат Вам ничего не должен. Вы имете право обратиться в Вашу поликлиннику с заявлением о выдаче Вам направления на медико-социальную экспертизу с целью установления Вам инвалидности. Буду рад быть Вашим личным юристом.

ЩАС МЕНЯ СТАВЯТ НА ГРУППУ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ СОБИРАЮ В ПОЛЕКЛИНЕКЕ.НО ВЕДЬ В АРМИИ ПОЛУЧИНЫ ЗАБОЛЕВАНИЕ И ПОМИМО ГРАЖДАНСКОЙ ИНВАЛИДНОЙ ПЕНСИИ БОЛЬШЕ НЕ ЧЕГО ИЛИ ВСЕТОГИ И ВОЕННАЯ ДОЛЖНА ПРИБАВИТЬСЯ