Как оспорить срок начисления алиментов, присужденных судом после развода, произошедшего спустя 7 месяцев от подачи иска?
Суд присудил выплачивать алименты со дня подачи иска о разводе а развод произошел спустя 7 месяцев после подачи иска. Как оспорить срок начисления алиментов? Такое решение суд принял 5 месяцев назад.
Решение суда законно, поскольку на основании ст.107 Семейного кодекса алименты взыскиваются с момента обращения в суд.
как оспорить срок начисления алиментов?
Никак.
Алексей,
во-первых ,вы уже пропустили все сроки на обжалование, во-вторых, подобное решение абсолютно законно. Ваша супруга могла попросить и за 3 года до подачи иска попросить алименты (в теории, если бы доказала, что вы не оказываете помощь в содержании ребенка).
Не вижу смысла. Суд правильно начислил алименты с дня обращения в суд.