Возможность использования материнского капитала при взятии ипотеки после рождения ребенка

Я хочу уточнить момент. Я так понимаю что даже если мы возьмем ипотеку после рождения ребенка то материнский капитал можно будет использовать?!
Лучший ответ

Добрый день. Вы правильно понимаете. Если после рождения ребенка Вы улучшите жилищные условия, то сможете использовать материнский капитал, в том числе для оплаты ипотеки.

Да, можно будет использовать на погашение ипотеки не дожидаясь истечения трехлетнего срока.