Возможно ли арестовать автомобиль, находящийся в залоге у другого человека без официальной регистрации?
Могут ли приставы арестовать автоомобиль, который находться в залог у другого физ лица? Договор залога заключен в простой письменной форме и в мрэо не регистрировался.
Лучший ответ
Договор залога имущества сопровождает другой договор, как правило. договор займа, и подлежит регистрации в данном случае, в МРЭО. Раз Вы договор не зарегистрировали, обременения на авто нет. и судебные приставы наложили на него арест обоснованно.