Проблема с наследством - Нотариус выдал свидетельство только одной из дочерей, правомерно ли это?
Умерла женщина, у нее трое детей. Старшая дочь написала отказ от наследства. Средняя написала заявление нотариусу о принятии. Младшая живет в другом городе и не писала ничего ни отказ ни принятие. Просто ничего младшая не делает, в квартире наследуемой не прописана младшая. Нотариус знает о ней, поэтому только средней дочери выдала свидетельство на 1/2 долю. Права ли нотариус или должна была полностью свидетельство выдать на всю квартиру, так как младшая никак не приняла наследство? Что делать, если младшая так никак и не оформит долю, может ли средняя дочь настаивать на том, чтобы полностью на нее нотариус выдал свидетельства?
Большое спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Срок для принятия наследства 6 месяцев. Если младшая дочь не хочет принимать наследство- это ее право. Средняя дочь может потребовать выдать ей свидетельство о праве на наследство на все имущество. Если нотариус отказывает, то нужно обращаться в суд.