Организация не выполнила гарантийный ремонт айфона 5 - как защитить свои права?
Купил айфон 5. заплатила за него организация по без налу. Телефон сломался я отнес в магазин и сдал в сервисный центр. Прошло 45 дней звоню им, информации ни какой нет телефон не готов. Хотел на писать претензию на расторжение договора купли продажи. Но я не являюсь обычным потребителем. Договор почитал там есть гарантия 12 месяцев про сроки ремонта ни слова! Что делать?
Можно попытаться доказать, что фактически имеются потребительские отношения (особенно если организация принадлежит Вам), но вариант шаткий. Вариант второй - обращаться в Арбитражный суд и расторгнуть договор в судебном порядке, потребовав возмещения расходов и убытков.