Проблемы с сотовым телефоном Samsung - Возможность возврата или обмена на гарантии
Добрый день Наталья. Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей, в случае обнаружения в товаре недостотков, потребитель имеет право требовать замены на товар этой же марки, замены товара на товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены, требовать соразмерного уменьшения покупной цены, безвозмездного устранения недостатков, отказаться от исполнения договора купли-продажи. Поскольку из вашего вопроса не понятна причина этих постоянных поломок, то на вашем бы месте я отказалась бы от исполнения договора купли-продажи и вернула телефон в магазин, написав при этом претензию, с просьбой возвратить деньги за данный телефон. Прикладывать оригиналы документов из сервисного центра к этой претензии не надо, иначе, в случае получения отказа в удовлетворении данных требований, а это скорее всего будет так, вы в суде не сможете доказать что проданный товар был ненадлежащего качества. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу за свой счет и в случае несогласия с заключением такой экспертизы оспорить ее результаты в судебном порядке. Это то, что я могу пояснить в настоящий момент вам на данный вопрос. Если возникнут воппросы можете звонить по телефону 925-263-46-53