Правомерность вычета излишков приватизированной площади жены при получении жилья и льготы для приемных родителей
Льгот приёмных родителям для получения жилого помещения по договору соцнайма ЖК РФ не предусмотрено - всё в порядке общей очереди.
Ваша супруга собственник жилого помещения, которым имеют право пользования в качестве жилья все члены её семьи (Вы и 2-х летняя девочка). А п. 2 ч. 1 ст. 51 ЖК РФ указывает, что гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях): ...являющиеся... членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.