Какие существуют возможные пути решения данной проблемы?
Семья из 4-х человек стоит на очереди по улучшению жилищных условий на общих основаниях и по месту работы жены (школьный учитель). Семья проживает в двухкомнатной квартире (с проходной комнатой) совместно с сестрой жены, которая имеет собственный доход и ведет хозяйство.
Законен ли отказ в предоставлении жилья по месту работы жены на том основании, что при этом у сестры жены, которая одна остается в двухкомнатной квартире, улучшаются жилищные условия и появляются излишки площади?
Лучший ответ
Уважаемый Владимир!. Отказ в предоставлении жилья по указанным Вами основаниям неправомерен. Однако, существенное значение имеет вопрос, действительно было ли Вашей жене отказано именно по этим основаниям, то есть подошла ее очередь, школой было выделено жилье, однако решением жилищно-бытовой комиссии в предоставлении жилья было отказано. Если это действительно так, то этот отказ может быть обжалован в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.