Застрахованная страховая компания задолжала за медицинские услуги - рассчитывается пеня за каждый день просрочки и за каждый счет в отдельности?
Нашим учреждением заключен договор со страховой крмпанией на оказание медицинских услуг застрахованным. На сегодняшний день у страховой компании образовался долг по оплате счетов за октябрь 2012 г, за январь, февраль, март, апрель 2013 г. Договором предусмотрен пункт ответственности - за несвоемременную оплату Исполнитель вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере 0,5 % от неоплаченной суммы. Подскажите пожалуйста пеня рассчитывается за каждый день просрочки, по каждому счету в отдельности?
пеня рассчитывается по каждому счету в отдельности, а вот период расчетов (за день или за другой период) зависит от указанного в договоре.