Что делать после утраты исполнительного листа на алименты после срока действия иска?
Чуть больше трех лет назад было решение суда о разводе и выплате мне алиментов в размере 1/3 доходов на детей. Было получен исполнительный лист. Но приставам я его не подавала, т.к. муж продолжал жить в моей квартире, помогал содержать детей. Сейчас я через суд выселила мужа, он купил себе квартиру. Пока не закончились 3 года (срок действия искового) я хотела его подать, но не нашла, видимо выкрал муж.
Что теперь можно предпринять? Заново подавать иск на алименты или возможно что-то другое?
Татьяна, обратитесь в суд, вынесший решение, о выдаче дубликата исполнительного листа. Они обязаны на основании заявления выдать дубликат. Удачи.