Вопрос оплаты для врачей, проводящих периодические медосмотры по договору с коммунальным лечебным учреждением
Здравствуйте Людмилла!
Вопрос интересный, многое зависит от системы финансирования.
Но в большинстве случаев, на сумму "заработанных" денег государство уменьшает бюджетное финансирование и так экономит бюджет - это называется использование "спец.фонда"
Что касается оплаты труда сотрудников в этом занятых, то если документацией учреждения предусмотрена дополнительная оплата за проведение таких работ, то они оплачиваются дополнительно. А вообще вполне возможна ситуация, когда оплата труда доктора будет производиться согласно должностному окладу как за обычную работу....
Удачи!