Право граждан выбирать врача и медучреждение - требуются ли дополнительные лицензии?
Если призывная комиссия направляет на медицинское обследование, то согласно п.1 ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, гражданин имеет право выбрать врача и лечебно-профилактическое учреждение по собственному усмотрению. Должны ли данные учреждения и врачи обладать дополнительными лицензиями, кроме лицензии на медицинскую деятельность?
Уважаемый Григорий!Призывная комиссия в военкомате проводится с участием военно-врачебной комиссии, в случае вашего несогласия с решением комиссии вы можете пройти обследование в областной поликлинике, а также в областном военкомате.