У меня вопрос: я прописан в приватизированой комнате в коммуналке с бабушкой.
У меня вопрос: я прописан в приватизированой комнате в коммуналке с бабушкой. Она собственник. Недавно она скончалась. Как мне оформить документы на комнату? (родственники на комнату не претендуют, завещания бабушка не оставила).
Спасибо огромное за ответ!
Лучший ответ
Уважаемый Дмитрий!
Вам необходимо в течении шести месяце со дня открытия наследства (дня смерти бабушки) принять наследство путем подачи по месту открытия наследства нотариусу заявления о принятии наследства либо заявления о выдаче свидетельства о праве на наследство ( статьи 1153 и 1154 ГК РФ).
С уважением,
Огромное спасибо за ответ на вопрос №291760!
Если вы живете в Санкт-Петербурге, обращайтесь если у вас сломался сотовый телефон!
дополнительный вопрос: к какому именно нотариусу мне обратиться, как его найти?