Рождение ребенка и улучшение жилищных условий - развод и субсидии через ФСИН - что лучше?
Анастасия, здравствуйте! Кто же знает, что будет через четыре года..
Если я правильно поняла, то на данный момент Ваша календарная выслуга 4 года. Если так, если законодательство не изменится, а также не изменятся Ваши жил. условия, то да, у Вас будет право на постановку в очередь на ЕСВ.
По поводу супруга: понятно, что в занимаемой Вами комнате он не зарегистрирован. А разводиться зачем? Советовать расторгнуть брак - всегда не есть хорошо, если, конечно, у Вас самой душа к этому браку не лежит.. У него есть собственность? Нет собственности? Если нет собственности, то его просто нужно зарегистрировать к Вам в комнату. Если, конечно, это возможно (статус комнаты не ясен). Брак расторгнуть всегда успеете, ближе к делу, полагаю, нужно будет и продумать, как лучше поступить. Сейчас еще рано думать, на мой взгляд (расторжение брака не является намеренным ухудшением жил. условий).
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.