Насильственное избиение брата в сельской школе - как наказать преступников и взыскать компенсацию?

Брата избили, несколько человек повалили его на землю и пинали в лицо, выбили зуб, побои зафиксированы, лечение обошлось в 6 000 рублей. Участникам по 14-15 лет, брата спланированно вызвали на встречу, он тоже пришел с друзьями, настоящая стрелка... Мама написала заявление, толку нет. Все поворачивается так, что брат виноват, что сам нарвался, конечно большинство участников драки так говорят, директор школы ничего не предпринимает, хотя это уже не первое избиение и драки учеников его школы. Это сельская школа. Скажите, что делать, чтобы наказали тех, кто бил, что им будет, и как сделать, чтоб деньги возместили? И еще, куда обратиться, чтоб директором занялась проверка?
Лучший ответ

Если отказывают по заявлению об избиении- оюжалуйте постановление в мировой суд.

Жалоба на директора в отдео образования и прокуратуру.

Когда добьётесь положительного решения, тогда и деньги будете взыскивать.