Ключевые элементы для предотвращения судебного иска - что должно быть отражено в расписке о получении денег пострадавшей от виновника ДТП
Что надо отразить в расписке о получении денежных средств пострадавшей от виновника ДТП, чтобы потом пострадавшая не обратилась в суд с иском о возмещении ущерба, отказавшись от расписки?
Юлия, ничего не мешает ей обратиться в суд и потребовать ущерб независимо от текста расписки. Расписка подтвердит лишь что она деньги получила, вот и всё.
Расписка пишется собственноручно. Обязательно нужно указать ФИО, паспортные данные, место жительство получившего,ФИО выдавшего человека и за что получил(возмещение ущерба, причиненного в результате ДТП, где, какого числа)И указать, что к Вам претензию не имеет. Подпись с расшифровкой и дата.
Надо не расписку составлять, а соглашение о добровольном возмещении ущерба