Малоимущая мать с 2 детьми обязана ли платить алименты третьему ребёнку.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. РАЗМЕР ЭТИХ ДОЛЕЙ МОЖЕТ БЫТЬ УМЕНЬШЕН ИЛИ УВЕЛИЧЕН СУДОМ С УЧЕТОМ МАТЕРИАЛЬНОГО ИЛИ СЕМЕЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ СТОРОН И ИНЫХ ЗАСЛУЖИВАЮЩИХ ВНИМАНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ.
Для этого нужно зать почему третий ребенок проживает не с мамой и кто является плательщиком алиментов на первых двух детей.