Я малоимущая мать одиночка с двумя детьми как мне не платить исполнительский сбор у меня просто нет таких денег.
Суд вправе с учетом степени вины должника в неисполнении в срок исполнительного документа, имущественного положения должника, иных существенных обстоятельств отсрочить или рассрочить взыскание исполнительского сбора, а также уменьшить его размер, но не более чем на одну четверть от размера, установленного в соответствии с частью 3 настоящей статьи. При отсутствии установленных Гражданским кодексом Российской Федерации оснований ответственности за нарушение обязательства суд вправе освободить должника от взыскания исполнительского сбора
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Здравствуйте! Обратитесь в суд ,чтобы Вам предоставили рассрочку или отсрочку по выплате сбора.