Надо ли сдавать экзамен по ПДД если был лишён прав за вождение в нетрезвом виде в 2012 г.?

Лучший ответ

Уважаемый Иван.

При получении прав, то есть по факту окончания срока вашего наказания, сдавать экзамены на знание ПДД вы не будете, но только в том случае, если у вас лишение прав не связанное с алкогольным (наркотическим) опьянением. В противном случае, по истечении срока лишения вы должны будете сдать экзамен на знание ПДД.

ну и кто из вас двоих прав?

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Иван, в отношении водителей лишенных до 1 сентября 2013 года должна действовать статья 1.7 КоАП, то есть получение прав должно быть без сдачи экзаменов на знание ПДД.

Спасибо за ответ!