Процедура выписки из муниципальной квартиры - проблемы с нелегально проживающими и шансы в суде

Как выписать из муниципальной квартиры (договор соц. найма оформлен на меня и дочь) людей которые были прописаны в графе знакомые. Пустил их пожить какое-то время. Я не проживал несколько лет, но платил за ком. услуги по суду. Они препятствуют моему проживанию в квартире, писал заявление в полицию. Могу ли я силой врезать замок, въехать в квартиру? Они подали иск на признание их членами моей семьй и вписание их в договор соц. найма. Я подал встречный иск на выселение их c квартиры. Каковы мои шансы в суде? Могу ли я подать документы на приватизацию сейчас? Как правильно действовать?
Лучший ответ

У Вас шансы хорошие, а у "знакомых", если Вы их членами своей семьи не признаете, шансов нет......

Если дело уже в суде, то не стоит применять силовые методы с врезанием замка.....а то могут Вас обвинить в самоуправстве....

Заниматься приватизацией в Вашей ситуации преждевременно....

Сергей! Неблагодарное дело прогнозировать исход дела, не изучив документы. Обратитесь на очную консультацию к адвокату, возможно, также Вам потребуется реальная юридическая помощь в суде. Сейчас приватизировать квартиру Вы не сможете, т.к. там зарегистрированы посторонние лица, да и, наверняка, судом наложен арест на квартиру.