Могут ли они взламывать дверь и въезжать в квартиру пока еще не окончен суд и не закрыто дело в прокуратуре?

Вопрос №1850317 из г. Барнаул
опубликован 01.08.2012, 10:41

Собственником квартиры являлась моя мама, в квартире прописаны она и я (её дочь). Квартира была несколько раз продана, но это отдельная история. Сейчас нынешние собственники квартиры подали в суд на наше выселение, мы подали встречный иск о признании сделки по продажи квартиры недействительной.

Могут ли они взламывать дверь и въезжать в квартиру пока еще не окончен суд и не закрыто дело в прокуратуре?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Пока нет решения суда вас выселить не могут. Но если они собственники, то суд вас выселит.

Удачи!

01.08.2012, 11:12

Нет. Выселить из квартиры могут только приставы по решению суда.

01.08.2012, 10:53

Вы написали заявление в полицию? Пишите жалобу в прокуратуру.

01.08.2012, 11:14

И что делать если дверь взломали а полиция приехала и уехала ничего не предприняв?

01.08.2012, 10:56