Незаконное оштрафование за отсутствие брызговиков - как обжаловать искусственные нарушения ПДД?
ВЫ сделали все правильно,что написали о наличиии брызговиков, предусмотрена административная ответственность за отсутствие брызговиков
Статья 12.5. Коап РФ Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи,
Имеется ГОСТ Р 52853-2007 Автомобили легковые. Устройства для защиты от выбросов из-под колес. Технические требования посмотрите ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 сентября 2009 г. N 720
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА
О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.09.2010 N 706, от 06.10.2011 N 824, от 22.12.2012 N 1375, с изм., внесенными Постановлением Правительства РФ
от 15.07.2013 N 588)
В отношении Вас составили протокол потом пригласят к начальнику в группу разбора ГИБДД там вам еще раз будет возможность высказать свое видение и ссылки на документы. а вот их постановление о наложении административного штрафа можно обжаловать в суд или вышестоящему начальству.