Судебный иск о взыскании разницы по ДТП - Как избежать взыскания в моей ситуации?
26.01.2011 г произошло ДТП, ГАИ признало меня виновным. Мой автомобиль был затотален по КАСКО, деньги выплачены. Спустя более чем 2,5 года (в ноябре 2013 г.) я получил повестку в суд. Страховая второго участника подала иск в суд о взыскании разницы между выплатой произведенной моей страховой компанией им (120000 р) и выплатой второму участнику (205000 р). У меня двое маленьких детей (3,9 г. и 6 мес.), офиц зарплата 12000, жена не работает. Можно ли избежать взыскания? И как это сделать?
Роман!
Избежать взыскания нельзя. Страховая компания вправе обратиться к лицу, виновному в ДТП, о возмещении в порядке регресса страховых выплат по договорам страхования КАСКО и ОСАГО. Вы можете попросить у суда отсрочку в исполнении решения суда.