Я русская хочу зарегистрировать брак с гражданином Таджикистана какие нужны документы с его стороны? Спасибо.
Особенностями для иностранного гражданина при подаче заявления о заключении брака являются:
· предъявление справки, выданной компетентным органом этого иностранного государства, подтверждающей его семейное положение и соблюдение установленных законодательством этого государства условий заключения брака.
· легализация предъявленных для регистрации брака документов, если иное не установлено международными договорами Российской Федерации, нотариально удостоверенный перевод предъявляемых документов на русский язык.