Как разделить имущество гражданских супругов, не регистрирующих брак, при наличии общего ребенка и попытке уклониться от возврата долга?
Как разделить имущество двух гражданских супругов имеющих общего ребенка и не регистрирующих брак из-за того что бы использовать закон и попытаться уйти от возврата долга в крупном размере. Получается что третье лицо - кредитор должен подать в суд о разделе общего имущества должника (одного из гр. супругов)
Александр!
Имущество лиц, не состоящих в браке, совместно нажитым не является. Каждый из супругов, предъявляя иск о возврате имущества, должен доказать его принадлежность ему, либо подтвердить размер вложений в приобретение этого имущества.