Вопросы о временной регистрации и учете в военкомате при отсутствии базовой регистрации
У меня есть военный билет, мне 21 год, категория годности B . из родного города Невинномысска приехал в Санк-Петербург, хозяйка жилья отказалась делать временную регистрацию и я сделал ее через фирму. Сделали сроком на пол года, сказали что без внесения в базу уфмс (фактически липовая, так как в доме нет даже такой квартиры, которая написана в регистрации) так как я устроился работать в РосТелеКом, сказали обязательно стать на учет в военкомат. Могу ли я по этой (липовой регистрации) стать на учет в местный военком? Надоли перед этим снятся с учета в родном городе? Могут ли уголовно наказать меня за предоставление (липового документа) с обьяснением что делал я его через фирму, так как хозяйка отказалась делать регистрацию? И что делать в таком случае? Как стать на учет не имея регистрации?
Лучший ответ
Регистрация бывает по месту жительства ( так называемая постоянная прописка) и по месту пребывания ( временная без снятия с регистрации по постоянному месту регистрации) Как я поняла, Вы пишите о регистрации по месту пребывания. Но в этом случае, Вы должны состоять на учете по месту постоянной регистрации в г. Невинномысске.
Спасибо за ответ! я состою на учете по месту прописки в городе Невинномысске , но вопрос мой таков: могули я стать на учет в Санк-Петербурге без временной регистрации или по липовой регистрации? уголовно наказуемоли становиться по липовой регистрации? что делать в таком случае если регистрацию временную хозяйка давать отказываеться?