Права и наследственные проблемы - получит ли дочь имущество умершей матери, если оно было завещано внукам?

Я проживала 8 лет с умершей мамой и досматривала ее после тяжелой болезни. Однако после смерти всплыло завещание в котором все ее имущество завещено 3 внукам. Имею ли я право хоть на какую нибудь долю. Другого имущества у меня нет. Внуки жильем обеспечены.

Лучший ответ

Лариса

прав у вас никаких нет на завещанное имущество, если только внуки не откажутся от наследства. Либо, возможно, у вас есть право на обязательную долю в наследстве.

Спасибо за ответ!

если вы являетесь нетрудоспособной те достигли пенсионного возраста, вы несмотря на завещание имеете на обязательную долю, в противном случае, увы...

можете иметь право только в том случае, если нетрудоспособны, то есть являетесь пенсионером